| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível sob o para-choques (tampa do para-choques a ser comprada no concessionário) |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Berlina Tipo 3C, monta-se em four motion e R36 / Por favor, encomende a saia e a tampa do para-choques na VAG |
| Data de produção do veículo | 3/05-10/1 |