Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg (questo veicolo non è autorizzato a trainare) |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 24,5 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Tesla Model X solo per uso portabici |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2015 |
Information complémentaire :
Si vous souhaitez installer un faisceau universel sur ce véhicule, il sera nécessaire d'installer le module du faisceau côté droit ; il faudra également inverser les veilleuses gauche et droit au niveau du branchement sur les feux et de la prise électrique du faisceau.