Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg (este veículo não está autorizado a rebocar) |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,5 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Tesla Model X apenas para uso de porta-bicicletas |
| Data de produção do veículo | A partir de Setembro 2015 |
Information complémentaire :
Si vous souhaitez installer un faisceau universel sur ce véhicule, il sera nécessaire d'installer le module du faisceau côté droit ; il faudra également inverser les veilleuses gauche et droit au niveau du branchement sur les feux et de la prise électrique du faisceau.