Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 0 kg (ce véhicule n'est pas autorisé à tracter) |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24,5 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Tesla Model X pour usage porte-vélos uniquement |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2015 |
Information complémentaire :
Si vous souhaitez installer un faisceau universel sur ce véhicule, il sera nécessaire d'installer le module du faisceau côté droit ; il faudra également inverser les veilleuses gauche et droit au niveau du branchement sur les feux et de la prise électrique du faisceau.