Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1620 kg |
| Peso sulla freccia | 119 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 19.60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Tesla Model 3 Phase 1 e 2 |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2019 ad Agosto 2023 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Performance, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si champ F.3 de la carte grise est 0 ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, le véhicule ne peut tracter) ; si le véhicule ne peut tracter, un autre attelage pourra être installé (TOW821017V) mais uniquement pour un usage porte-vélos.