Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1620 kg |
| Peso na engate | 119 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19.60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Tesla Model 3 Phase 1 e 2 |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2019 a Agosto 2023 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Performance, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si champ F.3 de la carte grise est 0 ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, le véhicule ne peut tracter) ; si le véhicule ne peut tracter, un autre attelage pourra être installé (TOW821017V) mais uniquement pour un usage porte-vélos.