Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- RS
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | RS |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno retrattile sotto il paraurti |
| Sfera bloccabile | Non necessario |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 21,60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Octavia Berlina |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Gennaio 2020 |
Information complémentaire :
Il est nécessaire de commander un bas de pare-chocs chez Skoda.