Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RS
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | RS |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Pescoço de cisne retrátil sob o para-choques |
| Rotula bloqueável | Não necessário |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Octavia Berlina |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro 2020 |
Information complémentaire :
Il est nécessaire de commander un bas de pare-chocs chez Skoda.