- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli con ruota di scorta sotto il veicolo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Renault Espace V phase 1 - sauf modèles avec option Smart Opener (hayon main libre) ; veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.
Type de rotule : Rotule diagonale démontable sans outil
Masse remorquable : 2000Kg
Masse statique : 80Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Découpe non-visible (sous le pare-chocs)
Poids de l'attelage : 24Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule
Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation
Cosse : Pré-montée sur le connecteur du boitier électronique
Passage à la valise : Non
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord (si le véhicule en est pourvu)
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Modelli con ruota di scorta sotto il veicolo |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 26.40 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III inclusi elettrico & AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | A partire da aprile 2021 |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-195026
Gancio traino Renault Kangoo - Paraurti classico (04/21-) Rotula diagonale rimovibile senza attrezzi