- Pakket
Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- Modellen met reservewiel onder het voertuig
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Renault Espace V phase 1 - sauf modèles avec option Smart Opener (hayon main libre) ; veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.
Type de rotule : Rotule diagonale démontable sans outil
Masse remorquable : 2000Kg
Masse statique : 80Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Découpe non-visible (sous le pare-chocs)
Poids de l'attelage : 24Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule
Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation
Cosse : Pré-montée sur le connecteur du boitier électronique
Passage à la valise : Non
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord (si le véhicule en est pourvu)
Kenmerken Attelage
| Incompatibele voertuigen | Modellen met reservewiel onder het voertuig |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Diagonale afneembare trekhaakbol zonder gereedschap |
| Trekgewicht | 1500 kg |
| Kogeldruk | 75 kg |
| Uitsnijding bumper | Zichtbare uitsparing |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 26.40 kg |
| Geschikt voertuig | Renault Kangoo III inclusief elektrisch & AdBlue |
| Productiedatum voertuig | Vanaf april 2021 |
| Montagetijd | 1 uur 30 minuten |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Ja (met sleutel) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
Kenmerken Faisceau
| Doorvoer via koffer | Nee |
|---|---|
| Installatie bedrading | Voor en achter |
| Automatische uitschakeling achteruitrijcamera's | Handmatige deactivering via schakelaar op het dashboard als het voertuig hierover beschikt |
| Montagetijd | 2 uur |
| Compatibel voertuig | Alle voertuigen |
| Incompatibele voertuigen | Geen |
| Type kabelboom | Universeel |
| Aantal pinnen | 7-polig |
AR-171082
Universele 7-polige kabelboom plus elektronische besturingseenheid voor multiplex voertuigen
AR-195026
Trekhaak Renault Kangoo - Klassieke bumper (04/21-) Diagonale afneembare kogel zonder gereedschap