- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 14,26 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III inclusi AdBlue ed elettrico |
| Data di produzione del veicolo | A partire da aprile 2021 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |