Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,26 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III con paraurti classico e con deflettori incluso AdBlue ed elettrico |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2021 |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.