- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14,26 kg |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo III incluindo AdBlue e elétrico |
| Data de produção do veículo | A partir de Abril de 2021 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |