Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 25,10 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Zafira Life |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Marzo 2019 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.