Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 25,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Zafira Life |
| Data de produção do veículo | A partir de Março de 2019 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.