Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 25,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Opel Zafira Life |
| Date de production véhicule | A partir de Mars 2019 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.