| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,80 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Opel Vivaro A |
| Data di produzione del veicolo | 7/01-08/14 |