| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
|---|---|
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,80 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Opel Vivaro A |
| Date de production véhicule | 7/01-08/14 |