| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Vivaro A |
| Data de produção do veículo | 7/01-08/14 |