Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,38 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai incluso E-power, Digit-T MHEV e portellone hands-free |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Maggio 2021 |