Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule diagonale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 20,38 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Nissan Qashqai y compris E-power, Digit-T MHEV et hayon mains libres |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2021 |