Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula diagonal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20,38 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai incluindo E-power, Digit-T MHEV e portão traseiro mãos livres |
| Data de produção do veículo | A partir de Maio de 2021 |