Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Uscita di scarico a doppio tubo a destra e a sinistra
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Uscita di scarico a doppio tubo a destra e a sinistra |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 5.99 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander (CW) |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2007 ad agosto 2012 |
Attention, l'ouverture du hayon inférieur peut être bloquée par la rotule.