Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Saída de escape com tubo duplo à direita e à esquerda
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Saída de escape com tubo duplo à direita e à esquerda |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 5.99 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mitsubishi Outlander (CW) |
| Data de produção do veículo | De abril 2007 a agosto 2012 |
Attention, l'ouverture du hayon inférieur peut être bloquée par la rotule.