Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Countryman F60 S, 4x4, Ibrida, John Cooper Works, veicoli con portabici integrato di serie
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Countryman F60 S, 4x4, Ibrida, John Cooper Works, veicoli con portabici integrato di serie |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1895 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,10 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mini Countryman F60 incluso Accesso Comfort (apertura del portellone senza mani) |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2016 a ottobre 2023 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).