Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- John Cooper Works
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | John Cooper Works |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Mini F54 Clubman |
| Data di produzione del veicolo | A partire da settembre 2015 |
Information complémentaire :
- Une tôle pare-chaleur est à commander chez Mini si elle n'en est pas équipée.