Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- John Cooper Works
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | John Cooper Works |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Mini F54 Clubman |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2015 |
Information complémentaire :
- Une tôle pare-chaleur est à commander chez Mini si elle n'en est pas équipée.