Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 200 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (se ordinato il paraurti inferiore) o taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Land Rover Range Rover Sport inclusi Hybrid, Dynamic e Autobiography |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2022 |
| Peso | 17,20 kg |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de ne pas avoir à faire de découpe visible peut être commandé chez Land Rover (réf. VPLXT0343).