Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte (se o para-choques inferior for encomendado) ou corte visível |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Land Rover Range Rover Sport incluindo Hybrid, Dynamic e Autobiography |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2022 |
| Peso | 17,20 kg |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de ne pas avoir à faire de découpe visible peut être commandé chez Land Rover (réf. VPLXT0343).