Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 200 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe (si bas de pare-chocs commandé) ou découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Land Rover Range Rover Sport y compris Hybrid, Dynamic et Autobiography |
| Date de production véhicule | A partir d'Avril 2022 |
| Poids | 17,20 kg |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de ne pas avoir à faire de découpe visible peut être commandé chez Land Rover (réf. VPLXT0343).