Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- e-Soul senza batteria da 65 kWh
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | e-Soul senza batteria da 65 kWh |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 300 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 18,1 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Kia e-Soul MY21 con batteria da 65 kWh |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2020 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.