Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- e-Soul sem bateria de 65 kWh
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | e-Soul sem bateria de 65 kWh |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 300 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,1 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Kia e-Soul MY21 com bateria de 65 kWh |
| Data de produção do veículo | A partir de Junho 2020 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.