Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Kona N, N-Line, modelli con doppio scarico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Kona N, N-Line, modelli con doppio scarico |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1250 kg |
| Carico verticale | 104 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,09 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Hyundai Kona Elettrica |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2018 a maggio 2023 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).