Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, N-Line, modelos com escape duplo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Kona N, N-Line, modelos com escape duplo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na lança | 104 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,09 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona Elétrico |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2018 a maio de 2023 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).