Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Fiat Doblo Long
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Fiat Doblo Long |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1450 kg |
| Carico verticale | 74 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Doblo Corto (4403mm) incluso E-Doblo |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2022 |
Informations complémentaires :
• Quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.