Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Fiat Doblo Longo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Fiat Doblo Longo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1450 kg |
| Peso na lança | 74 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Doblo Curto (4403mm) incluindo E-Doblo |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2022 |
Informations complémentaires :
• Quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.