- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello L4 (6,36m)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Others
| Veicoli incompatibili | Modello L4 (6,36m) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21 kg |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone L1, L2 e L3 allestito |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a gennaio 2011 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Sì, automaticamente |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Fiat Ducato Furgone attrezzato |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2006 a Gennaio 2011 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Pour les véhicules conçus fin 2010, veuillez vérifier les connectiques du véhicule. Si votre véhicule est de début 2011, veuillez commander la référence ACWYR122407R.