- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelo L4 (6,36m)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Others
| Veículos incompatíveis | Modelo L4 (6,36m) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21 kg |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2 e L3 equipado |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2006 a Janeiro de 2011 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Sim, automaticamente |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Fiat Ducato Furgão Equipado |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2006 a Janeiro de 2011 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Pour les véhicules conçus fin 2010, veuillez vérifier les connectiques du véhicule. Si votre véhicule est de début 2011, veuillez commander la référence ACWYR122407R.
AR-107146
Chicote equivalente ao do fabricante 7 pinos para Fiat Ducato Furgão e Plataforma (06/06-01/11)