Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello L4 (6,36m)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Auto-Hak offre oggi una gamma completa di ganci traino per oltre 500 modelli di veicoli. Con oltre 30 anni di esperienza, il marchio Auto-Hak, grazie alla progettazione e alla qualità dei prodotti, sarà all'altezza delle vostre aspettative.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite (parte meccanica).
| Veicoli incompatibili | Modello L4 (6,36m) |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone L1, L2 e L3 allestito |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2006 a Gennaio 2011 |