Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Abarth, S, GT, Motorizzazione elettrica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Abarth, S, GT, Motorizzazione elettrica |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 720 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat 500 C Cabriolet |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2007 a Ottobre 2025 |