Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Abarth, S, GT, Motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Abarth, S, GT, Motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 720 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 13 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Fiat 500 C Cabriolet |
| Date de production véhicule | De Juillet 2007 à Octobre 2025 |