Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Abarth, S, GT, Motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Abarth, S, GT, Motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 720 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat 500 C Cabriolet |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2007 a Outubro de 2025 |