Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2035 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (o taglio non visibile se il paraurti non è pretagliato) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,11 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Audi Q2 incluso S-Line |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.