Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2035 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe (ou découpe non visible si pare-chocs non prédécoupé) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,11 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Audi Q2 y compris S-Line |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2016 |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.