Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- SQ5
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Bosal Oris est un des plus grands fabricants d'attelage remorque dans le monde et un des fournisseurs principaux des constructeurs en Allemagne et de l'industrie automobile dans le monde. Bosal Oris est précurseur pour les attelages rétractables. Les attelages Bosal Oris répondent aux normes les plus strictes en matière de fabrication.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | SQ5 |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2410 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 24,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Audi Q5 incluso Plug-in Hybrid, Quattro e Facelift |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2023 a Dicembre 2024 |
Information complémentaire :
• La puissance minimale moteur du ventilateur doit être de 800W. Il est possible que le refroidissement du moteur du véhicule ne soit pas adapté pour une utilisation de remorque, il peut être nécessaire dans ce cas de remplacer le système de refroidissement (exemple : ventilateur)