Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- SQ5
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Bosal Oris est un des plus grands fabricants d'attelage remorque dans le monde et un des fournisseurs principaux des constructeurs en Allemagne et de l'industrie automobile dans le monde. Bosal Oris est précurseur pour les attelages rétractables. Les attelages Bosal Oris répondent aux normes les plus strictes en matière de fabrication.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Incompatibele voertuigen | SQ5 |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Afneembare kogelkoppeling zonder gereedschap, verticale vergrendeling, vergrendelbaar |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Ja (met sleutel) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Ja (onder de bumper draaien wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 2410 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 24,50 kg |
| Montagetijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | Audi Q5 inclusief Plug-in Hybrid, Quattro en Facelift |
| Productiedatum voertuig | Van augustus 2023 tot december 2024 |
Information complémentaire :
• La puissance minimale moteur du ventilateur doit être de 800W. Il est possible que le refroidissement du moteur du véhicule ne soit pas adapté pour une utilisation de remorque, il peut être nécessaire dans ce cas de remplacer le système de refroidissement (exemple : ventilateur)