| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Shara |
| Date de production véhicule | 6/00-08/1 |