| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Shara |
| Data de produção do veículo | 6/00-08/1 |