- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | modèles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 140 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Poids attelage | 27,00 kg |
| Véhicule adapté | vw crafter fourgon (van et minibus) avec roues simples et sans marchepied - 3t/3.5t/4.6t - empattement 3250, 3665, 4350 - châssis court, moyen et longrotule 4 trous possible avec le kit d'extension référence bos019554 disponible ci-dessous |
| Date de production véhicule | 4/06-12/16 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |