- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | modelos |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 140 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Peso do engate | 27,00 kg |
| Veículo adaptado | vw crafter furgão (van e minibus) com rodas simples e sem estribo - 3t/3.5t/4.6t - distância entre eixos 3250, 3665, 4350 - chassis curto, médio e longo rótula 4 furos possível com o kit de extensão referência bos019554 disponível abaixo |
| Data de produção do veículo | 4/06-12/16 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |